Google готовится в скором времени выпустить преемника смартфона Nokai 8

Прeдстaвитeли кoмпaнии Google заявили, что в скором времени намерены выпустить преемника смартфона Nokai 8. Участие американского гиганта в разработке гаджета заключается в создании аппаратной начинки.

В настоящий момент смартфон Nokai 8 является весьма популярным устройством. В связи с этим производитель HMD Global намерен продолжить развитие модели, усовершенствовав её. Сейчас девайс работает на самом актуальном процессоре от Snapdragon, при поддержке 8 ГБ оперативной памяти, но в будущем его технические характеристики планируют улучшить. Пока нет данных, каких именно показателей производительности намерены достичь инженеры, но часть усилий возложат на Google. Программистам предстоит создать пользовательский интерфейс и оптимизировать его, обеспечив максимальную скорость работы.

На данном этапе нет информации, когда состоится премьера новинки, но поклонникам бренда не стоит ожидать смены дизайна, речь идёт лишь о техническом усовершенствовании аппарата. Также неизвестно, сколько новинка может стоить. Сейчас Nokai 8 последнего поколения можно купить за 48 тысяч рублей.

Читайте также:

Смартфон Google Pixel 3 перегревается и отключается

Источник: АН

Читайте наши новости в Facebook