iPhone XR в 2 раза медленнее других новинок Apple по скорости интернета

iPhone XR oкaзaлся xудшим смартфоном среди новинок от Apple по параметру скорости интернет-соединения. Специалисты провели замер соответствующего показателя в сети LTE у 3-х новых продуктов компании из Купертино.

Скорость передачи информации у iPhone XR оказалась существенно меньше, в сравнении с XS и XS Max. При достаточно сильном сигнале последние показывают скорость в 400 Мб/с, тогда как XR – всего 200 Мб/с. Аналогичный показатель демонстрирует iPhone X. При падении устойчивости сигнала у XS и XS Max преимущество сохраняется. В случае слабого покрытия они могут обмениваться информацией через интернет на скорости порядка 55 Мб/с, тогда как XR в это время показывает всего 32 Мб/с.

Стоит отметить, что в iPhone XR компания Apple вовсе не экономила на закупке комплектующих. У всех трех смартфонов в конструкции установлен модем последнего поколения — Intel XMM7560. При этом XR имеет на 25% меньшую стоимость, чем XS. Apple позиционирует этот продукт как бюджетный iPhone, который может быть доступен абсолютно каждому.

Читайте также:

Бюджетный планшет Nook Tablet 10.1 стоит 130 долларов

Источник: АН

Читайте наши новости в Facebook