Корпорация ICANN проведет всемирное обновление интернета 11 октября

Кoрпoрaция пo управлению доменными именами и IP-адресами проведет всемирное обновление криптографических ключей Сети. Процедура начнется 11 октября в 19.00 по московскому времени. Все провайдеры получили необходимые инструкции для полноценной подготовки к данному обновлению. Но несмотря на это, некоторые проблемы в работе Всемирной паутины могут возникнуть.

Криптографические ключи были внедрены в 2010 году для защиты DNS (доменных имен Сети). Обновление позволит улучшить их работу, обеспечив надежность и стабильность работы доменов. Данную процедуры корпорация планировала провести в несколькими годами ранее, но в связи с неготовностью большинства операторов к смене ключей, начало процесса приходилось переносить.

Представители компании заверяют, что пользователей, провайдеры которых позаботились о настройке резолверов, не коснуться возможные сбои Сети. Если системы не будут обновлены своевременно, работа интернета будет некорректной. Следи возможных проблем может появится неправильное отображение существующих электронных писем, невозможность перейти на новую страницу, ограничение приема сообщений.

Читайте также:

Продажи MacBook и iMac снизились на 11%

Источник: АН

Читайте наши новости в Facebook