Слепой геймер поставил рекорд в Call of Duty

Слeпoй гeймeр поставил рекорд по убийствам в игре Call of Duty. Игрок справился примерно с 8 000 противников, ориентируясь лишь по звукам.

Tj the blind gamer ведёт блоги на Reddit и YouTube, где даёт советы другим юзерам с отклонениями зрения, а также обозревает приёмы для обычных геймеров. После того, как мужчина поделился на ресурсе своими достижениями в Call of Duty: WWII, публикация обрела большую огласку в Сети. Тематический ресурс Kotaku связался с Tj, предложив поделиться своим уникальным игровым опытом.

Выяснилось, что игрок стал незрячим, когда уже увлекался Call of Duty, и путём настройки графики и звуков подстраивал игру под себя. Функция Black Ops III даёт возможность добавлять дополнительные эффекты аудио, а Amazon Alexa как голосовой помощник указывает Tj на статистику, ход игры и различные подсказки.

Геймер подчёркивает, что хочет помочь не только таким же игрокам с ограниченными возможностями. Необходимо подтолкнуть разработчиков к адаптации продуктов для самой широкой аудитории.

Читайте также:

Instagram ограничит время пользования приложением

Источник: АН

Читайте наши новости в Facebook